1) - x^2-2xy-1=?

2) - a^2+2ab-b^2

3) 1/7m^2-2/7m+1/7

4) 1/3x^2+2/3+1/3

разложить многочлен на множители

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:30
    0
    1) - x²-2x-1 = - (x+1) ²

    2) - a²+2ab-b² = - (a-b) ²

    3) 1/7m²-2/7m+1/7 = 1/7 (m-1) ²

    4) 1/3x²+2/3x+1/3 = 1/3 (x+1) ²