Катер прошел расстояние за течением за 2 часа, а против течения за 2,5.

Скорость течения 2 км/час. Найти расстояние между пристанямию

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:38
    0
    Наверно так:

    1) s=3 * (x+3) = 4 * (x-2)

    2) s=4 * (x-2)

    значит получили: 3 * (x+2) = 4 * (x-2)

    значит:s=3 * (14+2) = 48

    ответ: 48 км