Решить уравнение: 2sin (3x-п/4) = - √2

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:10
    0
    Sin (3x - π/4) = - √2/2

    3x - π/4 = (-1) ^n*arcsin (-√2/2) + πn, n∈Z

    3x - π/4 = (-1) ^ (n+1) * arcsin (√2/2) + πn, n∈Z

    3x - π/4 = (-1) ^ (n+1) * π/4) + πn, n∈Z

    3x = (-1) ^ (n+1) * (π/4) + π/4 + πn, n∈Z

    x = (-1) ^ (n+1) * (π/12) + π/12 + (πn) / 3, n∈Z