Найдите все члены арифметической прогрессии, обозначенной буквами:

a1; a2; 6; a4; a5; 48; a7; ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:43
    0
    A3=a6-3d

    6=48-3d

    3d=48-6=42

    d=14

    a3=a1+2d

    a1=a3-2d=6-28=-22

    a2=-8

    a3=6

    a4=20

    a5=34

    a6=48

    a7=62