По течению реки катер прошел 16 км а против течения - 30 км. Сколько времени было затрачено на весь этот путь, если скорость течения реки равна 3 км/ч. Запишите выражение и найдите его значение, если собственная скорость катера равна 13 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:18
    0
    13 км/ч + 3 км/ч = 16 км / ч скорость катера по течению

    S=v*t где v скорость. t время t=S:t t=16 : 16=1 (час)

    13-3=10 (км/ч) скорость против течения

    t=30 : 10 = 3 (часа)

    общее время 4 часа

    так проще всего! удачи!