Даны выражения 5c (c+2) и 4 с (с-4) сравните их при значении с=-3

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:45
    0
    5 с^2+10 с=5*9+2=47

    4c^2-16c=4*9-16 * (-3) = 84
  2. 29 апреля, 20:51
    0
    При с = - 3

    первое выражение: 5c^2 + 10c = 5*9 + 10 * (-3) = 45 - 30 = 15

    второе выражение: 4 * (-3) (-3 - 4) = - 12 * - 7 = 84

    84 > 15

    Значит 5 с (с + 2) < 4c (c - 4)