Упростите выражение (3 а-2) (3 а+2) - (3 а+1) ^2 двойка это маленькая с верху выражения

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:08
    0
    (3 а-2) (3 а+2) - (3 а+1) ²

    9 а²+6a-6a-4-9a²-6a-1=0

    -6a-5=0

    -6a=5

    a=5/6