40-у/30=5/6

найдите у из пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:27
    0
    -у/30=5/6-40

    -у/30 = - 39 целых 1/6

    -у = - 39 целых 1/6 * 30

    -у=-1175

    у=1175