Прямая y=kx b проходит через точки А (1; 3) В (2; 1). Определите значение коэффицентов k и b. В ответ запишите k+b.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:07
    0
    Y = kx + b

    k = 3 - b

    1 = 2k + b

    1 = 2 (3 - b) + b

    1 = 6 - 2b + b

    1 = 6 - b

    b = 5

    k = 3 - b = - 2

    k + b = - 2 + 5 = 3