B²+16a²-8ab разложить на множителт

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:57
    0
    Воспользуемся формулой сокращенного умножения: (a-b) ²=a²-2ab+b²

    b²+16a²-8ab - здесь просто поменяли местами 16a² и 8ab.

    b²+16a²-8ab = (b-4a) ²