Выполните умножение.

д) (5 х-с) (х-5 с)

е) (4 м+3n) (4 м+3n)

ж) (3 у-2v) (3 у+2v)

з) (10 х+3z) (10 х-5z)

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:48
    0
    д) (5 х-с) (х-5 с) = 25 х^2-25xc-xc+5cx=25 х^2-26xc+5cx

    е) (4 м+3n) (4 м+3n) = (4m+3n) ^2 или 16m^2+12mn+12mn+9n^2=16m^2+24mn+9n^2

    ж) (3 у-2v) (3 у+2v) = 9y^2-4v^2

    з) (10 х+3z) (10 х-5z) = 100x^2-50xz+30xz-15x^2=85x^2-20xz
  2. 5 июля, 00:18
    0
    д) 5 хквадрат-25 сх-сх+5 сквадрат

    е) 16 мквадрат+12 мn+12 мn+9nквадрат

    ж) 9yквадрат+6yv-6yv-4vквадрат

    з) 100 хквадрат-50 хz+30xz-15zквадрат