Найдите cos112, если sin56=a

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:12
    0
    Cos {2*56} = 1 - 2 * (sin) ^2 {56} = 1 - 2 * (a^2). Воспользовался формулой косинуса двойного угла