Sin112°cos22°-sin22°cos112° с помощью формулы приведения

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:00
    0
    Sin (α-β) = sin (α) ·cos (β) - cos (α) ·sin (β)

    sin (112 - 22) = sin90 = 1
  2. 2 ноября, 00:59
    0
    Ко второму примеру:

    cos (3 1/3 pi) + sin 150° = cos (3/1/3 pi - 4 pi) + 1/2 =

    cos (-2/3 pi) + 1/2 = cos (2/3 pi) + 1/2 = - 1/2 + 1/2 = 0. Здесь не нужны формулы приведения, используем период косинуса, его четность (отбросили минус у - 2/3 pi). И таблица значений.