В 1 контейнере в 5 раз больше моркови чем во 2. Когда из 1-ого взяли 25 кг моркови, а во 2 засывали ещё 15, то 2-их контейнерах моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в 2-х контейнерах первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:33
    0
    X - 2 контейнер

    5x-25=x+15

    5x-x=25+15

    4x=40

    x=10

    1 контейнер = 50 кг

    2 контейнер = 10 кг