Чему равно 2a²-4ab+2b² если a-b=7

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:33
    0
    2a²-4ab+2b² = 2 (а-в) ^2

    2·7^2=2·49=98.
  2. 25 июня, 20:17
    0
    Здесь есть формула квадрат разнрсти. Получаем : (2 а-2b) ^2

    2 (а-b) ^2 = 2*7^2 = 2*49=89. Ну вроде так, если неверно, то извините)