Разложить на множители

16a² - 81

2a²-4ab+2b²

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:21
    0
    16 а²-81 = (4 а-9) (4 а+9)

    2 а²-4 аb+2b²=2 (a²-2ab+b²) = 2 (a-b) ²