Решите уравнение:

25x^2 - (x+5) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:16
    0
    25x^2 - (x+5) ^2=0

    25 х^2-х^2-10 х-25=0

    24 х^2-10 х-25=0

    D=100-4*24 * (-25) = 100+2400=2500=50^2

    х1=10-50/24=-1 цел. 2/3

    х2=10+50/24=2,5