Помогите решить (0.04) ^x=25/sqrt5

sqrt - корень

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:04
    0
    (0,04) ˣ=25/√5

    (1/25) ˣ=5²*5⁻¹/²

    5⁻²ˣ=5³/²

    -2x=3/2

    x=-3/4.