Постройте график функуции a) y = x^2-4x+3; б) y = - x^2+4x-6; в) y=2x^2+4x-6 г) y=-2x^2+4x+6

В каждом случае укажите 1) Наибольшее или наименьшее значение функции 2) промежутки возрастания или убывания функции 3) Нули функции 4) Значения х, при которых у>0, у<0

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:20
    0
    Я тебе сделаю первый номер, все они идентичны:

    а) y=x^2-4x+3

    D=16-4*3=4=2^2

    x = (4+2) / 2=3

    x = (4-2) / 2=1

    y = (x-3) (x-1)

    Чертишь систему координат x, y

    Подставляешь в выше написанное уравнение = >

    x 0 1 2 3 4 - 1

    y 0 0 - 1 0 3 8

    1) Наименьшее : - 1

    наибольшее: нет

    2) (-беск; +беск)

    3) x=4/2=2;

    4)

    при y>0 x [0; +беск)

    при y<0 x {2}