Решите систему уравнений методом подставки у=-8 х и 2 х+0,5 у=1

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:15
    0
    [

    у=-8 х и 2 х+0,5 у=1; 2x+0,5 (-8x) = 1; - 2x=1; x=-0,5; y=-8 (-0,5) ; y=4

    (-0,5; 4)
  2. 10 декабря, 02:40
    0
    Во второе уравнение вместо "у" подставляешь "-8 х"

    1) 2 х+0,5 * (-8 х) = 1

    2 х-4 х=1

    -2 х=1

    х=-0,5

    2) Теперь в первое уравнение вместо "х" подставляешь "0,5"

    у=-8 х

    у = - 8 * (-0.5)

    у=4

    Ответ: х=-0,5, = 4