Разложите на множители: 3x²-11x-14

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:08
    0
    D=121-4*3 * (-14) = 289

    x1 = (11+7) / 6=18/6=3

    x2 = (11-7) / 6=4/6=1/3

    Раскладывает на множители:

    3 (x-3) (x - (1/3)) = (x-3) (3x-1)
  2. 1 января, 13:21
    0
    3x^2 - 11x - 14 = 3x^2 + 3x - 14x - 14 = 3x (x+1) - 14 (x+1) = (x+1) (3x-14)

    Ответ: (x+1) (3x-14)