Номер 1.

Функция задана формулой y = - 6x+15

a) Значение y, если x = - 0,5; 0; 2 1/3.

b) Значение x, при котором y = - 3; 0; 20.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:58
    0
    А) y = - 6 х (-0,5) + 15 = 3+15=18 ⇒ при х=-0,5 y=18

    y = - 6 х 0+15=15 ⇒ при х=0 y=15

    y = - 6 х2+15 = - 12+15=3 ⇒ при х=2 y=3

    y=-6 х 1/3+15 = 2=15=17 ⇒ при х=1/3 y=17

    б) - 3=-6 х+15 0=-6 х+15

    6 х=15+3 6 х=15

    6 х=18 х=2,5 ⇒ при y=0 х=2,5

    х=3 ⇒ при y = - 3 х = 3

    20=-6 х+15

    6 х=15-20

    6 х=-5

    х = - 5/6 ⇒ при y = 20 х=-5/6