Решите систему : (x-2) (y+1) = 1, x-y=3

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:02
    0
    x-y=3 = > x=3+y=> (x-2) (y+1) = (3+y-2) (y+1) = (1+y) (y+1) = y+1+y²+y=y²+2y+1

    ответ:y²+2y+1