При каких значениях n уравнение Xквадрат + nx+6=0 имеет один корень

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:45
    0
    X^2 + nx+6=0

    Уравнение имеет один корень если D=0

    D = n^2 - 4*1*6=0

    n^2 = 24

    n1 = 2V6

    n2 = - 2V6