Найти нули функции у=-5 х^2-3+16 х

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:36
    0
    У=-5x² - 3+16 х

    5x ²-16x+3>0

    D=256-60=196

    √196=14

    x₁=3+14/10=1.7

    x₂=3-14/10=-1.1

    x∈ (-∞,-1.1) ∪ (1.7,+∞)