8 класс ^-^

√15 * √30 * √18 + 1,5√1 целая 11/25

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:38
    0
    1) V 15 • V 30 = V 15 • V 15 • V 2 = 15 V 2

    2) V 18 = 3 V 2

    3) 15 V 2 • 3 V 2 = 45 • 2 = 90

    4) 1,5 V 1 11/25 = 1,5 V 36/25 = 3/2 • (6/5) = 18/10 = 1,8

    5) 90 + 1,8 = 91,8

    Ответ 91,8