Упростите выражение и найдите его значение:

a) (5x-1) - (2-8x) при x = 0.75

b) (6-2x) + (15 - 3x) при x = - 0.2

c) 12 + 7x - (1-3x) при x = - 1.7

d) 37 - (x - 16) + (11x-53) при x = - 0.03

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:26
    0
    A) (5x-1) - (2-8x) = 5x-1-2+8x=13x-3

    13*0,75-3=9,75-3=6,75