Решите уровнение

(x+2) ^2-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:55
    0
    X² + 4x + 4 - 16 = 0

    x² + 4x - 12 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4 * (-12) = 64 = 8²

    x1 = (- 4 + 8) / 2 = 2

    x2 = (- 4 - 8) / 2 = - 6