В строку записали числа 1,2,3,4 ...,97,98,99. Потом запятые стерла и получили огромное число. Найдите сумму цифр этого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:29
    0
    B1=2*1-5=-3

    b80=2*80-5=155

    S80 = (b1+b80) * 80/2 = (-3+155) * 80/2 = 152*80/2=152*40=6080