Катеты прямоугольного треугольника равны 4 см 9 см. Чему равна гипотенуза треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:27
    0
    По теореме Пифагора с^2=а^2+в^2=>4^2+9^2

    с^2=97

    с=корень из 97
  2. 22 октября, 13:31
    0
    B=4 см

    c=9 см

    По теореме Пифагора найдем a:

    a^2=b^2+c^2

    a^2=16+81

    a^2=97

    a = корень из 97

    Ответ: гипотенуза равна корень из 97