Решить уравнение:

(х - 5) (2 х + 7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:59
    0
    Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

    (х - 5) (2 х + 7) = 0

    1) х - 5 = 0 2) 2 х + 7 = 0

    х = 5 - корень уравнения 2 х = - 7

    х = - 7 : 2

    х = - 3,5 - корень уравнения

    Ответ: 5: - 3,5.