Решите уравнение

3m^2+2m=8

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:56
    0
    3m^2+2m-8=0; D=4-4*3 * (-8) = 100; x = (-2+10) / 6=8/6 и x = (-2-10) / 6=-2