3 (х-2) + 5 х=18

2) 4 (х-1) - 11 х=17

3) 4 х+2 (1-х) = 13

4) 18-3 (1+х) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:56
    +1
    1) 3 (х-2) + 5 х=18

    3 х-6+5 х=18

    3 х+5 х=18+6

    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    2) 4 (х-1) - 11 х=17

    4 х-4-11 х=17

    4 х-11 х=17+4

    -7 х=21

    х=21: (-7)

    х=-3

    3) 4 х+2 (1-х) = 13

    4 х+2-2 х=13

    4 х-2 х=13-2

    2 х=11

    х=11:2

    х=5,5

    4) 18-3 (1+х) = 3

    18-3-3 х=3

    -3 х=3-18+3

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4
  2. 5 марта, 08:20
    -1
    1) х=3

    2) х=-3

    3) х=5,5

    4) х=4