Как решить

x-y=4

2x+y=2

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:53
    0
    x-y=4

    2x+y=2

    х=4+у

    2 х+у=2

    2 (4+у) + у=2

    8+2 у+у=2

    3 у=2-8

    3 у=-6

    у=-6:3

    у=-2

    х - (-2) = 4

    х+2=4

    х=4-2

    х=2

    Ответ: х=2, у=-2