Как решить уравнение, используя разложение на множители?

0,2 х (х-5) + 8 (х-5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:14
    0
    0,2x (x-5) + 8 (x-5) = 0 (X-5) (0,2x+8) = 0 1. x-5=0 2. 0,2x+8=0 x=5 x = - 40 Ответ: 5; - 40