Докажите тождество:

(х - 10) (х + 3) = (х + 6) (х - 5) - 8 х.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:22
    0
    (Х - 10) (Х + 3) = (Х + 6) (Х - 5) - 8 х

    Х^2 + 3 х - 10 х - 30 = х^2 - 5 х + 6 х - 30 - 8 х

    Х^2 - 7 х - 30 = х^2 - 7 х - 30

    Х^2 - х^2 - 7 х + 7 х - 30 + 30 = 0

    0 = 0