чему равна седьмая часть числа, 14,7,; 49,35

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:47
    0
    14 = 2

    7 = 1

    49 = 7

    35 = 5

    это легко
  2. 30 января, 22:01
    0
    5+7=12 - на двенадцать частей разделили 36.

    36/12=3 - одна двенадцатая часть.

    7*3=21 - большая часть

    5*3=15 - меньшая чать.

    21-15=6 - разность между ними