Х²+14-32=0 найдите сумму корней уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:43
    0
    Сумма корней приведённого квадратного уравнения x² + bx + c = 0 равна

    X₁ + X₂ = - b, значит в данном случае X₁ + X₂ = - 14.
  2. 23 сентября, 06:02
    0
    По теореме, обратной теореме Виета

    x1+x2=-b/a=-14

    (предполагаю, что пропущено x в + 14x)