Решите уравнение: 4 * (х-3) = 2 * (х-7)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:04
    0
    Раскрываем скобки

    4 х-12=2 х-14

    далее известные в правую сторону, неизвестные в левую

    4 х-2 х=14+12

    2 х=26

    находим икс

    х=26:2

    х=13

    всё
  2. 25 февраля, 23:10
    0
    4 * (х-3) = 2 * (x-7)

    4x-12=2x-14

    4x-2x=12+14

    2x=26

    x=26:2

    x=13