Известно, что 2a²b=m. Выразите через m значение выражения:

a) 8a⁶b³

b) 12a⁴b²

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:31
    0
    A) 2^3 (a^2) ^3 b^3=

    (2a^2b) ^3=m^3

    b) 3*4 * (a^2) ^2b^2=

    3*2^2 (a^2) ^2b^2=

    3 * (2a^2b) ^2=3m^2
  2. 15 января, 07:04
    0
    А) м^3

    б) 3 м^2 ... "".'