В корзине было 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2 кг, в ней стало винограда на 0,5 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:50
    0
    Пусть x - было в корзине

    2x-было в ящике

    2+x=2x+0.5

    x=1,5

    1,5 кг винограда было в корзине

    ответ-1,5 кг
  2. 5 июля, 21:02
    0
    Пусть х (кг) - виноград в корзине, тогда 2 х (кг) - виноград в ящике.

    Составляем уравнение

    х+2=2 х-0,5

    2+0,5=2 х-х

    2,5=х

    2,5 (кг) было винограда в корзине