Решите уравнение

x^3 - x^2 + 2x - 8 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:27
    0
    (x^3-8) - x * (x-2) = 0 (x-2) * (x^2+2x+4) - (x-2) * x=0 (x-2) * (x^2+x+4) = 0 x=2 x^2+x+4=0 D=-15<0 Ответ:x=2
  2. 30 ноября, 06:30
    0
    X^3-2^2-x^2+2x=0. (x-2) * (x^2+2x+4) - x (x-2) = 0; (x-2) * (x^2+2x+4-x) = 0; (x-2) * (x^2+x+4) = 0: (x-2) = 0; x=2. x^2 + x + 4=0; D=1-16=-15<0, нет решения. Ответ: x=2.