Х (квадрат) - 3 х + 1=0 найти корни

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:05
    0
    D = (-3) ^2 - 4 * 1 * 1 = 9 - 4=5

    x1 = (наверху) - 3 + (корень) 5 (наверху) - 3 (корень) 5

    (внизу) 2*1 = (внизу) 2

    х2 = (наверху) - 3 - (корень) 5 (наверху) - 3 (корень) 5

    (внизу) 2*1 = (внизу) 2