Решить уравнения 7 (x-1) = 3x, 7 (-3+2x) = - 6x-1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:24
    0
    7 (х-1) = 3 х 7 (-3+2 х) = - 6 х-1

    7 х-7=3 х - 21+14 х=-6 х-1

    7 х-3 х=7 6 х+14 х=21-1

    4 х=7 20 х=20

    х=1,75 х=1