2sin^2x-3cosx=0

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:58
    0
    2 sin^2 (x) + 3 cos x=0

    2 (1-cos^2 (x)) + 3 cos x=0

    2-2cos^2 (x) + 3 cos x=0

    Замена y=cos x

    -2y^2+3y+2=0

    y1=2 не подходит т. к. |cos x|<=1

    y2=-1/2

    Возвращаемся к x

    cos (x) = - 1/2

    x=2pi/3 + 2pi*n

    и

    x=4pi/3 + 2pi*n