Выразите из данного уравнения переменную

А) у через х б) х через у - 7 у-4 х=56

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:48
    0
    -7 у+4 х = 56

    а) - 7 у = 56-4 х

    7 у = 4 х - 56

    у = (4 х - 56) / 7

    б) 4 х = 56+7 у

    х = (56+7 у) 4