Помогите решить тригонометрическое уравнение

2sin (4 х-п/6) = корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:52
    0
    Sin (4x-π/6) = √3/2

    4x-π/6 = (-1) ⁿarcsin√3/2+πn

    4x = (-1) ⁿπ/3+π/6+πn

    x = (-1) ⁿπ/12+π/24+πn/4