Одна сторона параллелограмма равна 14 см, а другая на 5 см больше. Найдите его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:10
    0
    1. a=14

    b=14+5=19

    2. P=14+14+19+19 = 66
  2. 5 июня, 17:13
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (14+14+5) = 66 (см)