Можете объяснить как из 3 хчлена зделать 4 хчлен и привести пример

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:40
    0
    Х² - 5 х + 6

    х² - х - 4 х + 6

    х² - 2 х - 3 х + 6 = (х² - 2 х) - (3 х - 6) = х (х - 2) - 3 (х - 2) = (х - 2) (х - 3).