Несколько стодентов розпределили между собой 120 уравнений, которые нужно зделать за 1 неделю. Если бы студентов было на 2 больше то каждый мал бы зделать на 2 удачнения меньше. Зделать уровнение для измирения количества студентов позначивши их через Х

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:34
    0
    студентов х, тогда каждый 120/х уравнений

    студентов х+2, тогда каждый 120 / (х+2) уравнения

    120/х-120 / (х+2) = 2

    2 х²+4 х-120 (х+2-х) = 0

    2 х²+4 х-240=0

    х²+2 х-120=0

    х1+х2=-2 и х1*х2=-120

    х1=-12 не удов усл

    х2=10 студентов